Профессиональные справочные системы для специалистов
14.09.2021
Запущен новый сайт ТК 099 "Алюминий"

     Алюминиевая Ассоциация запустила официальный сайт технического комитета по стандартизации ТК 099 "Алюминий" http://tk099.aluminas.ru. Ссылка на сайт расположена также на официальном сайте Алюминиевой Ассоциации в меню "Ассоциация"/раздел "ТК 099 "Алюминий".
     
     Новый сайт призван систематизировать данные о деятельности ТК 099 "Алюминий" и направлен на широкое информирование и вовлечение членов и наблюдателей технического комитета, участников Алюминиевой Ассоциации, а также всех заинтересованных лиц в работу в области стандартизации алюминиевой промышленности и смежных отраслей.
     
     Раздел "О ТК 099" содержит общую информацию о техническом комитете, например, о его составе и области деятельности, а также соответствующие нормативные акты.
     
     Раздел "Деятельность" посвящен непосредственной работе технического комитета, актуальных задачах и утвержденных документах, программе разработки стандартов ТК 099 на текущий год.
     
     В подразделе "Проекты стандартов" размещена информация о движении документов, включенных в программу разработки стандартов ТК 099, и об имеющихся редакциях этих документов.
     
     Раздел "Стандартизация высоких переделов" информирует о работе Алюминиевой Ассоциации в области стандартизации в целом, в том числе в рамках реализации Перспективной программы стандартизации алюминиевой промышленности на 2020-2023 годы, утвержденной Минпромторгом России, Росстандартом и Алюминиевой Ассоциацией.
     
     Подраздел "Реализация программы в 2021 году" содержит данные о движении документов, включенных в программу стандартизации, и об имеющихся редакциях этих документов.
     
     В подразделе "Мониторинг стандартизации" размещаются редакции проектов документов по стандартизации. Эти материалы отслеживаются Аппаратом Алюминиевой Ассоциации для повышения информированности и учета интересов членов ассоциации в отношении разрабатываемых иными техническими комитетами национальных и межгосударственных стандартов при их публичном обсуждении.
     
     Будем рады откликам и вопросам по работе, наполнению, функционалу сайта ТК 099 "Алюминий", а также предложениям по его развитию и дальнейшей оптимизации.
     
     Приглашаем профильные организации производителей, потребителей, поставщиков продукции, входящей в область деятельности технического комитета, а также соответствующие научные и проектные организации вступать в ТК 099 "Алюминий".
     
     
     Источник:
     http://tk099.aluminas.ruhttps://www.aluminas.ru