Профессиональные справочные системы для специалистов
16.04.2021
Совет Федерации займется вопросом выравнивания энерготарифов

     Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила сенаторам до конца 2021 года найти системное решение по выравниванию тарифов на электроэнергию для граждан и компаний по всей территории РФ. Об этом она заявила 14 апреля на заседании верхней палаты российского парламента.
     
     Как передаёт "Российская газета", тему поднял сенатор Иван Абрамов - он обратил внимание на проблемы, которые стоят перед целым рядом регионов не первый год. В качестве примера он привёл Калмыкию.
     
     "При тарифе на электроэнергию больше десяти рублей никогда экономика в регионе не будет эффективной - этот вопрос требует вмешательства кураторов из Правительства России", - заявил сенатор.
     
     "Надо думать, как найти системное решение, чтобы выровнять эту ситуацию. Давайте дадим поручение вице-спикеру Совфеда [ред.] Николаю Андреевичу Журавлёву, комитету по экономической политике, комитету по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера до конца года поработать по этому вопросу и всё-таки подготовить какие-то системные решения по выравниванию экономических условий для всех граждан, производителей, промышленности по всей территории РФ", - сказала г-жа Матвиенко.
     
     "Это ненормально. Мы живём в одной стране, у нас должно быть единое экономическое пространство, одинаковые условия для бизнеса, инвестиций", - добавила спикер Совфеда.
     
     
     Источник:
     peretok.ru