Профессиональные справочные системы для специалистов
15.09.2021
Состоялся вебинар "Техэксперт" для специалистов пищевой отрасли

     Информационная сеть "Техэксперт" провела вебинар "Требования к нормативно-технической документации и маркировке пищевых продуктов" для специалистов пищевых предприятий: участников группы ХАССП, руководителей службы качества, главных технологов на пищевых производствах.

     В первой части вебинара были рассмотрены вопросы особенностей использования технического регламента Таможенного союза 022/2011: общие и дополнительные требования, разъяснения по каждому пункту регламента, уточнения требований к способам доведения маркировки, краткий обзор Приложения 5 к ТР ТС 022/2011, ответственность за отсутствие или несоответствие маркировки.
     
     В программе второй части, которая будет доступна только в записи, планируется разобрать вопросы применения ГОСТов, технических условий, общих технических условий и другой нормативно-технической документации изготовителя.
     
     Экспертами выступили инженер-технолог пищевой промышленности Органа инспекции ООО "Док-сервис", специалист по сертификации и стандартизации продукции, разработке и поддержанию программ менеджмента качества, основанных на принципах ХАССП (HACCP), оформлению сертификата ХАССП, проведению исследований продукции, оформлению протоколов лабораторных испытаний в аккредитованных лабораториях Александра Мерещенкова и менеджер по развитию систем "Техэксперт" для пищевой промышленности Анна Нарышкина.
     
     Запись двух частей вебинара и ответы на вопросы слушателей будут включены в системы "Техэксперт: Нормы, правила, стандарты и законодательство России", "Техэксперт: Базовые нормативные документы. Лаборатория" и "Техэксперт: Пищевая промышленность. Премиум".