Профессиональные справочные системы для специалистов
09.07.2020
Росаккредитацией обновлены списки аккредитованных лиц со сроками переноса ПК на 6 и 12 месяцев

     Федеральная служба по аккредитации актуализировала списки аккредитованных лиц, для которых срок прохождения процедуры подтверждения компетентности перенесен в 2020 г. на 6 месяцев или 12 месяцев.

     Сроки перенесены постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 440 (далее - Постановление) для снижения финансовой и административной нагрузки на аккредитованные лица в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

     Постановлением на 6 месяцев перенесены сроки в отношении аккредитованных лиц (органов сертификации и испытательных лабораторий), выполняющих работы в области обязательного подтверждения соответствия (за исключением государственных и муниципальных учреждений). Для остальных аккредитованных лиц в 2020 г. сроки перенесены на 12 месяцев. Заявление о проведении процедуры подтверждения компетентности должно быть подано не ранее чем за месяц до наступления срока, определенного в соответствии с Постановлением.
     
     Перечень аккредитованных лиц, для которых срок прохождения процедуры прохождения компетентности переносится на 6 месяцев: https://fsa.gov.ru/documents/10799/     
     
     Перечень аккредитованных лиц, для которых срок прохождения процедуры прохождения компетентности переносится на 12 месяцев: https://fsa.gov.ru/documents/10799/https://fsa.gov.ru/documents/10800/
     
     
     По материалам:
https://fsa.gov.ru/documents/10799/https://fsa.gov.ru/documents/10800/     https://fsa.gov.ru