Профессиональные справочные системы для специалистов
30.07.2021
Консорциум «Кодекс» провел вебинар «Изменение обязательных требований в строительстве и опыт применения BIM»
 
22 июля состоялся вебинар для специалистов в области строительства и проектирования, инженеров-проектировщиков, BIM-менеджеров, специалистов, осуществляющих экспертизу проектной документации и представителей других профессий, занятых в области строительства.
 
В рамках вебинара обсуждались практика применения технологии информационного моделирования и цифровых двойников совместно с BIM-технологией, изменение обязательных требований в строительстве, цифровое управление строительством, приведение нормативной базы в соответствие в связи с переходом на информационное моделирование.
 
Экспертами выступили директор Департамента технического регулирования Ассоциации «Национальное объединение строителей» Сергей Хвоинский, советник председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга Елена Чеготова, руководитель группы информационного моделирования инженерных объектов Центра НТИ СПбПУ Владимир Баденко, PMP, VCD директор ООО «Интеллектуальный строительный инжиниринг», эксперт НАИКС Виктор Клепа и начальник отдела по цифровому развитию ФАУ «ФЦС» Вадим Степанов.
 
Участие в мероприятии приняли более 700 специалистов строительной отрасли. Запись вебинара и ответы на вопросы слушателей будут включены в линейку строительных систем «Техэксперт».