Профессиональные справочные системы для специалистов
20.08.2019
Правительство намерено возложить полномочия по формированию и ведению классификатора на ФАУ "ФЦС"

     Проект соответствующего приказа Минстроя России размещен на портале проектов нормативных правовых актов, ознакомиться с документом можно по ссылке: https://regulation.gov.ru/p/94031.
     
     Классификатор строительной информации является одним из элементов государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности. Он внедрен законом 151-ФЗ от 27.06.2019 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
     
     Статья 57.6 Градостроительного кодекса РФ, нормирующая функционирование этого информационного ресурса, вступает в силу с 1 декабря 2020 года. Согласно части 1 этой статьи классификатор строительной информации представляет собой информационный ресурс, распределяющий информацию об объектах капитального строительства и ассоциированную с ними информацию в соответствии с ее классификацией.
     
     Правила формирования и ведения классификатора закреплены за Правительством РФ, структура и состав информационного ресурса устанавливаются Минстроем России.
     
     Проект приказа Минстроя России предусматривает вступление в силу документа с 1 декабря 2020 года.
     
     Обсуждение проекта приказа продлится до 29 августа текущего года.
     
     
     Источник:     
     https://regulation.gov.ru/p/94031https://erzrf.ru/