Профессиональные справочные системы для специалистов
25.06.2019
Одобрены две дорожные карты по цифровым сквозным технологиям

     Рабочая группа по цифровым технологиям при АНО "Цифровая экономика" одобрила проекты дорожных карт по новым производственным технологиям и по робототехнике и сенсорике. Рассмотрение материалов прошло 18 июня на площадке организации.
     
     Представленные проекты дорожных карт ранее были рассмотрены на заседании наблюдательного совета организации "Цифровая экономика", которое прошло 24 мая на конференции ЦИПР, и направлены на доработку. В частности, по итогам доработки карта по новым производственным технологиям включила в себя элементы промышленной робототехники и решения для промышленного интернета.
     
     В рамках корректировки проекта дорожной карты по робототехнике фокус развития технологий значительно сместился в сторону технологий управления роботами и развития решений в области сенсорики.
     
     "Рассмотренные проекты дорожных карт одобрены с некоторыми замечаниями и предложениями по доработкам технического характера. После внесения необходимых правок документы будут направлены в правительство", - уточнил директор по направлению "Цифровые технологии" организации "Цифровая экономика" Сергей Наквасин.
     
     По словам Сергея Наквасина, ранее рабочая группа одобрила четыре дорожных карты по квантовым технологиям, виртуальной и дополненной реальности (AR/VR), искусственному интеллекту и распределенному реестру, которые в ближайшее время также будут представлены в Правительство РФ.
          
     
     По материалам:     
     https://data-economy.ru/