Профессиональные справочные системы для специалистов
25.06.2019
Об импортозамещении в пищевом машиностроении

     Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал изменения в постановление N 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации", разработанные Минпромторгом России. Приложением к постановлению установлены требования, предъявляемые к промышленной продукции в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории России.
     
     Постановлением N 731 в приложение к постановлению N 719 внесены новые позиции оборудования для животноводства. Внесение изменений позволило установить критерии "российскости" в отношении промышленных и фермерских инкубаторов, клеточного оборудования для содержания птицы, оборудования для содержания крупного рогатого скота и для свиноводства, доильных установок и аппаратов.
     
     Кроме того, уточнены требования, предъявляемые к печам ротационным и к вспомогательному оборудованию для пищевой промышленности. Новые требования будут стимулировать компании, выпускающие оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности, повышать уровень локализации производства на территории Российской Федерации, а также способствовать импортозамещению.
     
       
     Источник:
     http://minpromtorg.gov.ru/